Мероприятие «Праздник воды, День Нептуна»

пн, 31/07/2023 - 21:37

В нашем Детском саду состоялось замечательное мероприятие Праздник воды (День Нептуна).

В течении всего мероприятия была приятная весёлая и увлекательная атмосфера праздника.

Ребята старше-подготовительной группы много участвовали, пели песенку «Доброе лето», рассказывали стишки.

После, в бассейне, ведущие праздника обнаружили необычную бутылочку с замечательным письмом от морского царя Нептуна. Прочитав письмо, детки согласились помочь беде на море и развеселить царя морского.

В гости на праздник Воды пришёл сам - морской царь Нептун.

Детки красиво танцевали, показывали свои замечательные костюмы морских обитателей.

На празднике много играли, выполняли командные эстафеты на перегонки, отгадывали интересные загадки, играли в разные игры.

Герой веселил ребят, поливал из брызгалки. Затем, морской царь зачитал свой приказ, и готов был всех детей принять в морское царство и разрешить купаться с взрослыми на всех морях, реках и озерах!

Вот так здорово и замечательно прошёл Праздник Воды! У деток осталось много прекрасных впечатлений, эмоций, и воспоминании о празднике!